Traslados con conductor en Uppsala · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Uppsala con el precio a la vista
Uppsala organiza traslados con reserva previa en Uppsala (Suecia). Eliges origen y destino, ves el importe en SEK y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en SEK, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Uppsala con su página
- Knivsta Ar-terminalendesde 476,40 SEK14 min
- Linnaeus' Hammarbydesde 703,60 SEK26 min
- Uppsala Cdesde 797,20 SEK27 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Uppsala, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Uppsala y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Uppsala
130,00 SEK
el trayecto más económico
14 min
Stockholm Arlanda Airport → Knivsta Ar-terminalen
Precios por trayecto
Precios orientativos en Uppsala, en SEK. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Stockholm Arlanda Airport → Knivsta Ar-terminalen19.4 km · 14 min476,40 SEKdesde
- Stockholm Arlanda Airport → Linnaeus' Hammarby30.6 km · 26 min703,60 SEKdesde
- Stockholm Arlanda Airport → Uppsala C36.2 km · 27 min797,20 SEKdesde
- Stockholm Arlanda Airport → Elite Hotel Academia36.2 km · 28 min801,20 SEKdesde
- Stockholm Arlanda Airport → Uppsala Närakut Aleris & Ortopedakuten36.2 km · 28 min801,20 SEKdesde
- Stockholm Arlanda Airport → Radisson Blu Hotel, Uppsala36.4 km · 28 min804,40 SEKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Stockholm Arlanda Airport → Knivsta Ar-terminalen | 19.4 km | 14 min | 476,40 SEK | Ver detalle |
| Stockholm Arlanda Airport → Linnaeus' Hammarby | 30.6 km | 26 min | 703,60 SEK | Ver detalle |
| Stockholm Arlanda Airport → Uppsala C | 36.2 km | 27 min | 797,20 SEK | Ver detalle |
| Stockholm Arlanda Airport → Elite Hotel Academia | 36.2 km | 28 min | 801,20 SEK | Ver detalle |
| Stockholm Arlanda Airport → Uppsala Närakut Aleris & Ortopedakuten | 36.2 km | 28 min | 801,20 SEK | Ver detalle |
| Stockholm Arlanda Airport → Radisson Blu Hotel, Uppsala | 36.4 km | 28 min | 804,40 SEK | Ver detalle |
Dentro de Uppsala
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Uppsala, con el mismo precio cerrado.
- Uppsala C → Akademiska Sjukhuset2.7 km · 7 min130,00 SEKdesde
- Knivsta Ar-terminalen → Linnaeus' Hammarby11.6 km · 14 min291,60 SEKdesde
- Knivsta Ar-terminalen → Elite Hotel Academia18.3 km · 18 min414,80 SEKdesde
- Knivsta Ar-terminalen → Uppsala C18.4 km · 18 min416,40 SEKdesde
- Knivsta Ar-terminalen → Uppsala Närakut Aleris & Ortopedakuten18.4 km · 18 min416,40 SEKdesde
- Knivsta Ar-terminalen → Radisson Blu Hotel, Uppsala18.5 km · 19 min422,00 SEKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Uppsala C → Akademiska Sjukhuset | 2.7 km | 7 min | 130,00 SEK | Ver detalle |
| Knivsta Ar-terminalen → Linnaeus' Hammarby | 11.6 km | 14 min | 291,60 SEK | Ver detalle |
| Knivsta Ar-terminalen → Elite Hotel Academia | 18.3 km | 18 min | 414,80 SEK | Ver detalle |
| Knivsta Ar-terminalen → Uppsala C | 18.4 km | 18 min | 416,40 SEK | Ver detalle |
| Knivsta Ar-terminalen → Uppsala Närakut Aleris & Ortopedakuten | 18.4 km | 18 min | 416,40 SEK | Ver detalle |
| Knivsta Ar-terminalen → Radisson Blu Hotel, Uppsala | 18.5 km | 19 min | 422,00 SEK | Ver detalle |
A dónde llevamos en Uppsala
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Stockholm Arlanda Airport
desde 476,40 SEKAeropuerto
190 45 Stockholm-Arlanda
Ver precios y reservar →Knivsta Ar-terminalen
desde 291,60 SEKEstación
741 71 Knivsta, Sweden
Ver precios y reservar →Uppsala C
desde 130,00 SEKEstación
753 40 Uppsala, Sweden
Ver precios y reservar →Akademiska Sjukhuset
desde 130,00 SEKHospital
Dag Hammarskjölds Väg 21, 752 37 Uppsala
Ver precios y reservar →Ingång 100/101 Akademiska sjukhuset
desde 453,20 SEKHospital
Dag Hammarskjölds Väg 8, 753 09 Uppsala
Ver precios y reservar →Ingång 50 Akademiska sjukhuset
desde 442,00 SEKHospital
Uppsala Ingång 50, 751 85 Uppsala
Ver precios y reservar →Kungsgärdets Vårdcentral
desde 594,80 SEKHospital
S:t Johannesgatan 28, 752 33 Uppsala
Ver precios y reservar →Svartbäckens vårdcentral
desde 526,00 SEKHospital
Svartbäcksgatan 52 A, 750 16 Uppsala
Ver precios y reservar →University Hospital, entry 79
desde 428,40 SEKHospital
Ingång 78, 79, 751 85 Uppsala
Ver precios y reservar →Uppsala Närakut Aleris & Ortopedakuten
desde 416,40 SEKHospital
Dragarbrunnsgatan 72a, 753 20 Uppsala
Ver precios y reservar →Uppsala University Hospital
desde 428,40 SEKHospital
Sjukhusvägen, 751 85 Uppsala
Ver precios y reservar →ArenaHotellet i Uppsala
desde 451,60 SEKHotel
Edith Södergrans Gata 6, 754 60 Uppsala
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Uppsala?
En Uppsala y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Uppsala
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en SEK antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en UppsalaConducir con Uppsala en Uppsala
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Uppsala?
El importe en SEK sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Uppsala?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Uppsala?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Uppsala, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche